Приветствую Вас Гость | RSS

Эпоха Средневековья

Четверг, 25.04.2024, 07:16
Главная » 2011 » Июль » 25 » Средневековый фестиваль "Железный град" пройдет в Изборске
13:08
Средневековый фестиваль "Железный град" пройдет в Изборске
Фестиваль
Фестиваль "Железный град" проводится в Изборске с 2007 года. // zhegrad.ru
Изборск становится одним из центров событийного туризма на северо-западе России. Уже второй военно-исторический фестиваль пройдет на территории Изборского музея-заповедника этим летом. Причем, он считается крупнейшим фестивалем такого рода в стране. 

Ежегодный международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град" состоится 6-7 августа. В этом году соперничать будут воины двух лагерей, что, по мнению организаторов, сделает поединки ярче. Впервые в фестивале примут участие конные каскадеры, сообщает РИА "Новости". Предполагается, что всего на праздник приедет более полутысячи реконструкторов. 

 Помимо традиционных турниров, гости фестиваля смогут увидеть конкурсы костюмов и доспехов, побывать на бесплатных мастер-классах по древнерусскому письму и гончарному мастерству. Кроме того, зрители получат уникальную возможность побывать на археологических раскопках, которые в эти дни ведутся на территории Изборской крепости. 

 Изборск расположен в 30 километрах юго-западнее Пскова, на берегу Городищенского озера. В 2012 году древний город торжественно отметит свое 1150-летие.
Понравился материал? Добавьте на него ссылку в социальных сервисах:
Просмотров: 2435 | Добавил: Ален | Теги: Изборск, Россия, фестиваль, средневековье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]